Вторник, 16 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В молодёжном центре «Нур» прошла республиканская акция «Молодёжь молодёжи о выборах».

Организатором мероприятия выступил молодежный центр «Нур» при содействии Республиканского молодежного проекта «Кадровый резерв», РОО «Академия творческой молодежи Республики Татарстан», Молодежное Правительство Республики Татарстан и Центральная избирательная комиссия Республики Татарстан.

Модератором встречи выступил Айдар Нуруллин – участник IX сезона Республиканского молодежного проекта «Кадровый резерв», а также специалист по работе с молодежью МАУ «МЦ «Нур» Елена Рассолова.

В рамках мероприятия студентам рассказали, что такое выборы, когда и в каком формате они будут проходить, напомнили, насколько важно принимать участие в выборах, выражать свою гражданскую позицию.

Кроме того, участники решали кейсы с внештатной ситуацией, представляя себя в качестве сотрудника избирательной комиссии.

«Сотрудничество избирательных комиссий с молодежью крайне важно. Молодежь владеет инструментами работы в социальном медиапространстве и может донести информацию на понятном для сверстников языке.» – говорит Председатель ЦИК Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов.

На сегодняшний день в регистре избирателей зафиксировано более 800 тысяч татарстанцев в возрасте от 18 до 35 лет, в их числе 65 ребят, которые отметят свое 18-летие 18 марта 2018 года. 


Четверг, 15 февраля 2018, 17:31