Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В рамках акции «Неделя мужества» учащиеся  филиала Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП),  посетили Управление МВД России по г.Набережные Челны.

Программа оказалась очень насыщенной: студентам показали кабинеты полиции и рассказали о деятельности различных служб Управления.

Они с интересом слушали рассказы сотрудников дежурной части, которые в т.ч. продемонстрировали гостям возможности проекта «Безопасный город».

Далее ребята посетили музей Управления. Изучая ряды экспозиций, они ознакомились с историей Набережночелнинского гарнизона. Особую заинтересованность у студентов вызвал стенд, рассказывающий о ликвидации преступных формирований. К слову, лекцию для студентов проводила  ветеран МВД - Эльвира  Харисова. Она не понаслышке знакома с успешными операциями челнинской полиции. К слову, в 90-е годы Эльвира Анваровна работала экспертом в УВД и выезжала на места всех резонансных преступлений.

Начальник экспертно-криминалистического отдела Управления Рафак Гильфанов поведал студентам, что в ведении сотрудников экспертизы и исследования дактилоскопические, трасологические, портретные, почерковедческие, баллистические, холодного и метательного оружия, технико-криминалистических экспертиз документов. А также другие виды специальных экспертных исследований.

Старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом  наркотиков Ринат Тахаутдинов рассказал студентам о том, к чему приводит желание попробовать наркотики и необдуманные поступки тех, кто хочет заработать на несчастье других. А также предупредил об уголовной и административной ответственности за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков. Майор полиции отметил, что в Управлении работает телефон доверия, по которому жители города могут анонимно сообщить об известных им фактах распространения и потребления наркотических средств, задать вопросы. Номер телефона доверия Управления МВД России по г.Набережные Челны – 37-90-09.

В ходе подобных мероприятий студенты не только знакомятся с работой полиции, но и примеряют на себя возможность поступить на службу в органы внутренних дел. Об этой возможности студентам напомнил помощник начальника Управления МВД России по г.Набережные Челны Шамиль Ахсанов, который посоветовал всем желающим обращаться по вопросу трудоустройства по телефону  8(8552)37-93-04; 37-93-05.


Четверг, 15 февраля 2018, 17:33