Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Праздник автоспорта прошел с 16 по 18 февраля в Набережных Челнах. Кубок Салавата объединил в этом году Чемпионат России, Чемпионат Татарстана и Кубок России по трековым гонкам. Топ-пилоты России и Татарстана приехали испытать челнинский лед и побороться за высокие позиции в преддверии окончания зимнего гоночного сезона. Заметим, что еще во время пресс-конференции организатор гонок Салават Фатхетдинов отмечал отличное качество подловленного льда в Набережных Челнах.

Спортивный уикенд начался в пятницу. В этот день прошли квалификационные заезды второго этап Чемпионата России по трековым гонкам в зачетной группе «N 1600».

В субботу торжественное открытие привлекло жителей и гостей города и ознаменовали начало основных заездов Чемпионата России. К главным заездам этапа пилоты подошли в самом боевом состоянии. По итогам основных заездов 2-го этапа весь подиум заняли спортсмены из Татарстана. Василий Кораблев (Парус) -1 позиция, Айдар Нуриев (FereksRacingteam) – 2 позиция и Анвар Тутаев (AGTeam) взял бронзу. Ведущие гонщики Татарстана Тимур Тимерзянов (AGTeam) и Дмитрий Брагин (TAIFMotorsport) ненамного отстали от своих земляков и пришли 4 и 5 соответственно.

Последний, 3-ий этап Чемпионата России состоится уже на следующей неделе в подмосковном городе Раменское.

Порадовал зрителей гоночными баталиями и Кубок России. Пьедестал второго этапа предстал тоже с татарским оттенком. Первое место у Расуля Минниханова (AGTeam). Анвар Тутаев (AGTeam) взял серебро и Альберт Гайнуллин из Башкортостана занял третье место. Решающий этап Кубка России пройдет в Ижевске 3 и 4 марта.

На последнем, втором этапе Чемпионата Татарстана, проходившем в воскресение, в личном первенстве на первую ступень пьедестала поднялся Айдар Нуриев (FereksRacingTeam), за ним Тимур Шигабутдинов (TAIFMotorsport), бронза досталась Роману Агошкову. В командном зачете на первом месте -  СТК «ТАИФМОТОРСПОРТ» в составе Дмитрия Брагина и Тимура Шигабутдинова. Вторая позиция у команды AGTeam - Тимур Тимерзянов, Анвар Тутаев, Расуль Минниханов.

Воскресенье, 18 февраля 2018, 19:39