Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

10 апреля в ДК "Энергетик" пройдет зональный этап V Республиканского фестиваля самодеятельных исполнителей среди ветеранов "Балкыш" ("Сияние"). Конкурсная программа соберет лучшие коллективы и исполнителей, отобранных в муниципальных образованиях Татарстана Советами ветеранов. Свои творческие номера представят ветераны города и районов республики - Актанышского, Агрызского, Елабужского, Мензелинского, Менделеевского, Муслюмовского, Нижнекамского и Тукаевского. Всего на фестиваль заявилось 665 человек.

Главной темой фестиваля станут 100-летие комсомола и 73-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. По итогам зонального этапа в Казани пройдут гала-концерты лауреатов к заявленным в теме фестиваля памятным датам - в мае и октябре. 

Напомним, что фестиваль проводится с 2012 года. За шесть лет его существования участниками конкурсной программы стали более 45 тысяч человек. Фестиваль находит поддержку у Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. 

Организаторы фестиваля приглашают всех челнинцев посетить фестиваль 10 апреля и насладиться творчеством ярких самобытных талантов среди лиц пожилого возраста. Начало конкурсной программы в 10:00.

Понедельник, 9 апреля 2018, 11:57