Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Инспекция ФНС России по городу Набережные Челны Республики Татарстан сообщает, что оплатить налоги и уточнить список своего имущества теперь можно в мобильном приложении «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Приложение доступно пользователям смартфонов на платформах Андроид и iOS. Найти его можно в AppStore и GooglePlay по названию «Налоги ФЛ».

Войти в сервис можно с помощью как пароля, получаемого при создании Личного кабинета, так и подтвержденного пароля от сайта «Госуслуг». Мобильные приложения построены на данных обновленной web-версии интернет-сервиса Личного кабинета. ФНС России обновила сервис «Личный кабинет налогоплательщика» в ноябре 2017 года.

На сегодняшний день в городе Набережные Челны в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» зарегистрировано более 160 тыс. граждан. Налоговая инспекция напоминает, что рассылка налоговых уведомлений на уплату налогов и прочих документов от налоговых органов для налогоплательщиков, зарегистрированных в электронном сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», осуществляется в электронном виде в «Личный кабинет», без направления по почте на бумажном носителе.

В связи с этим, ИФНС призывает тех граждан, кто подключен к сервису, но в этом году еще не воспользовался его услугами, заблаговременно осуществить вход в свой «Личный кабинет». В случае утери пароля от своей учетной записи, Налоговая инспекция рекомендует для восстановления пароля оперативно обратиться с паспортом и ИНН в любой налоговый орган, в независимости от места регистрации.

Понедельник, 9 апреля 2018, 11:26