Четверг, 18 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня, 11 апреля, в ДК «КАМАЗ» состоится гала-концерт Зонального фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна–2018». Для участия в фестивале заявились творческие студенты из Набережных Челнов, Нижнекамска и Елабуги. Всего было подано 166 заявок, что на десять больше, чем в 2017 году. К слову, в этом году фестивалю в Набережных Челнах исполняется 17 лет.

Фестиваль проходит по направлениям: «Музыка» (эстрадный вокал, народный вокал, хоры, ансамбли, солисты); «Хореография»; «Театр»; «Оригинальный жанр»; «Журналистика/Блогинг». Напомним, что отборочный тур прошел 30 марта на сцене ДК «КАМАЗ». В рамках гала-концерта свои таланты продемонстрируют лучшие коллективы и исполнители. Всего победителями и призерами станут 70 исполнителей.

Гостей праздника ждут интерактивные площадки, начало их работы с 17:00. Кроме этого в фойе ДК «КАМАЗ» будут работать шаржисты, площадка студенческих трудовых отрядов, Городского студенческого совета, а также пройдет розыгрыш абонемента от фитнес клуба FitCurves и многое другое. Начало гала-концерта в 18:00.

Зональный фестиваль «Студенческая весна» ежегодно является самым крупным творческим студенческим мероприятием, который проводится с целью совершенствования форм работы по эстетическому и нравственному воспитанию молодежи, развитию культурного потенциала региона и выявление талантливой студенческой молодежи. Организаторами ежегодного фестиваля выступают местная молодежная общественная организация «Городской студенческий совет», управление образования и по делам молодежи, управление культуры Исполнительного комитета города, молодёжный центр «Нур» и ДК «КАМАЗ».

Среда, 11 апреля 2018, 10:24