Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня в мэрии состоялось заседание четырех постоянных комиссий: сначала по градостроительству, вопросам развития городской инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства,

затем по вопросам социально-экономического развития и бюджету;образованию, культуре, национальным вопросам, делам молодежи и спорту; по вопросам охраны здоровья граждан и социальной защиты.

Депутаты обсудили вопросы повестки предстоящего заседания Городского Совета.

Заместитель руководителя Исполнительного комитета Рамиль Халимов предложил внести изменения в порядок выплат премий мэра города, которые присуждаются ежегодно работникам учреждений культуры за достижение высоких результатов в профессиональной. Теперь вместо 30 премий по 20 тысяч рублей будут присуждаться 20 премий по 30 тысяч рублей.

Первый заместитель руководителя Исполнительного комитета Илья Зуев рассказал об изменениях, которые необходимо внести в Порядок организации пассажирских перевозок в связи с изменениями в федеральном законодательстве.

Суть изменений заключается в том, что в случае возникновения каких-либо форс-мажорных обстоятельств у действующего перевозчика, Исполнительный комитет сможет выдать карту маршрута регулярных перевозок другому перевозчику без проведения открытого конкурса, но только один раз и на срок не более 180 дней.

«Эти изменения вносятся с целью обеспечения бесперебойности городских пассажирских перевозок в случае возникновения непредвиденных ситуаций», - пояснил Илья Зуев.




Среда, 18 апреля 2018, 16:37