Вторник, 23 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Завод крупнопанельного домостроения посетили будущие электромонтеры и строители. Экскурсия началась с инструктажа по технике безопасности. Надев каски и разделившись на две группы, студенты под руководством начальника цеха по ремонту и обслуживанию энергооборудования Дамира Галиуллина и заместителя главного энергетика Айрата Фаррахова, последовали в производственные цеха.

Специалисты завода провели юных гостей по всей цепочке производственного цикла изготовления ЖБИ в «Домкор Индустрии», продемонстрировали импортное оборудование завода, установленное в ходе масштабной модернизации предприятия, рассказали о специфике своей работы и поделились секретами мастерства.

«Это очень непросто – довести до первокурсников всю сложность и многогранность выбранной ими профессии, ведь они только начали с нею знакомиться, изучать профильные дисциплины, – сказал Дамир Галиуллин. – Однако тот факт, что ребята прикоснулись к производственному процессу уже в первый год обучения, станет их большим преимуществом: благодаря регулярным экскурсиям на производство, процесс обучения для них станет значительно легче». 

Чтобы ребята покрепче усвоили полученный материал, экскурсия по заводу завершилась викториной. Раил Минмухаметов и Андрей Ронжин, правильно ответившие на контрольные вопросы, стали обладателями портативных универсальных зарядных устройств для телефона от ДОМКОРа. Остальные участники экскурсии получили памятные подарки в виде ручек и блокнотов с корпоративной символикой.

За четыре дня «Домкор Индустрию» посетили 98 студентов строительного колледжа.


Пятница, 20 апреля 2018, 12:17