Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

За первое полугодие 2022 года сотрудниками управления по обеспечению охраны общественного порядка было составлено 1 650 протоколов. Из них административной комиссией рассмотрено 1470 протоколов и наложено штрафов на сумму 1 392 500 рублей. О проводимой работе в этом направлении рассказал начальник управления по обеспечению охраны общественного порядка Мударис Минегалиев.

"Работа по выявлению фактов незаконной торговли сотрудниками управления проводится ежедневно. Производится обход закрепленных территорий, при выявлений соответствующих фактов составляются протокола. Огромную помощь в выявлении таких мест оказывают неравнодушные жители нашего города. Ежедневно на электронную базу народного контроля от них получаем сигналы", - сообщил  Мударис Минегалиев.

С начала лета по линии ОГИБДД УМВД России по городу Набережные Челны эвакуировано семь газелей и больших полуприцепов фургонов на штрафстоянку вместе с продукцией. 

Действия, предусмотренные частью 1 статьи 3.2 КоАП РТ, совершенные повторно в течение года, уже влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей. 

Максимальный возраст привлечения к административной ответственности законодатель не устанавливает. 

Руководством города Постановлением №6503 от 01 ноября 2018 года утвержден перечень мест сезонной расширенной продажи сельскохозяйственной продукции, выращенной в садово-огородных участках и приусадебных хозяйствах, на территории города Набережные Челны. С учетом последних изменений таких мест всего 28. На территории Автозаводского района их 12, Центрального района – восемь, Комсомольского района – восемь. Реализация в других местах согласно КоАП РТ является незаконной торговлей. 

Четверг, 30 июня 2022, 14:01