Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Предприятие автомобильных дорог посетили студенты Камского автомеханического техникума имени Л.Б. Васильева.

Молодые люди учатся на специальность электромонтёра. Будущие специалисты будут проходить на предприятии практику, а возможно, начнут свою карьеру именно в «ПАД».

Отметим, что МУП «ПАД» сотрудничает с челнинскими учреждениями образования, КГАМТ – один из них. Для челнинских предприятий важно участвовать в образовании молодых специалистов и давать им полезные практические знания, которые необходимы для квалифицированного работника.

В начале встречи студентам рассказали об истории предприятия автомобильных дорог, его особенностях и последних крупных работах. Одна из них – замена светильников уличного освещения. В этом году обновлено 5 539 уличных светильников на сумму 75 млн рублей и смонтировано 99 новых шкафов управления уличным освещением на 18 млн рублей.

После ознакомительной информации ребята посетили диспетчерскую предприятия. Там они смогли пообщаться со специалистами и узнали, как принимаются заявки на ремонт освещения. Будущие коллеги объяснили молодым электромонтёрам специфику их профессии и познакомили с программами дистанционного управления.

Далее студентов ждал перерыв. За чаем с угощениями они смогли обсудить свои впечатления. Также они пообщались со специалистами отдела кадров, чтобы узнать больше о работе.

Юные электромонтёры также смогли увидеть будущих коллег, работающих на объектах города. Студенты продолжили экскурсию на площади Азатлык. Там они смогли понаблюдать за процессом установки городской ёлки и узнать особенности её строения.


После молодым людям объяснили принцип работы новых шкафов управления и системы освещения главной площади города. После завершения мероприятия они поделились, что будущая профессия их заинтересовала ещё больше. Теперь студенты ждут прохождения практики в МУП «ПАД».

Пятница, 18 ноября 2022, 11:24