Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Главный государственный инспектор по безопасности дорожного движения по г. Набережные Челны Радий Кадиков доложил о ситуации на дорогах в ходе традиционной пресс-конференции для средств массовой информации.

Руководитель сообщил, что за 2022 год произошло 394 ДТП, при этом аварийность на дорогах снизилась в целом на 6%, с участием пьяных водителей – на 7,7%; с участием детей – на 7,4%.

В течение этого года было составлено более 3 тысяч административных протоколов на водителей автобусов за нарушение правил перевозки пассажиров, к административной ответственности привлечено около 60 должностных лиц. В прошлом году было составлено более 4 тысяч протоколов на водителей автобусов.

Радий Кадиков отметил, что в этом году со стороны водителей автобусов не было зафиксировано резонансных происшествий, водители стали более дисциплинированы. Также он подчеркнул, что в автограде созданы все условия для водителей: регулярно капитально ремонтируются дороги, строятся новые.

Госинспектор особо остановился на теме обеспечения безопасной перевозки пассажиров. «Трамвай – самый безопасный вид транспорта, положительно прокомментировал он решение строительства новой трамвайной ветки «Замелекесье» и заметил, что решение об увеличении большегрузных автобусов – верное: – мы всегда поддерживали решение администрации по увеличению количества больших автобусов. Они более манёвренные, обладают большой пассивной безопасностью».

Для улучшения ситуации на дорогах в Набережных Челнах совместно с администрацией города, ГИБДД устанавливаются видеокамеры, которые оперативно фиксируют правонарушения. «Мы видим от этого большой положительный эффект», заметил первый заместитель руководителя исполкома Илья Зуев. 

Пятница, 18 ноября 2022, 11:05