Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

На пресс-конференции Рашид Шамсутдинов рассказал о работе челнинских трамваев, работе с обращениями и будущем пассажирских перевозок.

Общая протяженность трамвайной линии составляет 384 км. Ежедневно на линию выходят 65 трамваев, в выходные – 54. С начала года челнинские трамваи перевезли более 11,2 млн пассажиров.

Регулярность движения достигает 97%. Стоит отметить, что регулярность движения – это качество исполнения расписания. Допустимое отклонение 1-2 минуты.

Напомним, что трамваи оснащены системой спутниковой навигации. Благодаря этому любой пассажир может отслеживать движение трамвая в приложениях «Яндекс.Карты/Транспорт», «2ГИС», «Челны транспорт» и на официальном сайте предприятия. Кроме этого трамваи оснащены камерами видеонаблюдения.

«В салоне трамвая размещена информация о правилах пользования транспортом, о порядке оплаты проезда и контакты для обращения. По каждому обращению проводится работа, с заявителем устанавливается обратная связь. В течении недели бывает 2-3 обращения мы их отрабатываем, находим компромиссы», – отметил генеральный директор «Электротранспорт» Рашид Шамсутдинов.

Также ведется работа с водителями. Ежегодно они проходят обучение, с водителями отрабатываются действия в экстремальных ситуациях, ведутся практические тренировки и проводятся медицинские осмотры.

В трамваях можно оплатить проезд с помощью безналичной оплаты. Сейчас одним из основных направлений работы является увеличение оплат картой. Сейчас она достигает 50%, цель – 80%. Это не только удобно для пассажиров, но и упрощает учёт доходов для предприятия, ведь отчеты проводятся ежедневно. Если доля безналичной оплаты повысится, то повысятся и шансы на обслуживание трамваев без кондуктора. Сэкономленные средства помогут улучшить качество пассажирских перевозок.

Пятница, 18 ноября 2022, 11:29