Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах подвели итоги традиционного конкурса «Молодой предприниматель автограда-2022». Победителей приветствовал мэр города Наиль Магдеев: «За 11 лет проведения конкурса в Набережных Челнах в нем приняло участие много талантливых, инициативных участников. Мы являемся не только автомобильной столицей. Малый бизнес, который развивается параллельно с КАМАЗом, также является одним из стержней развития нашего города. В малом и среднем бизнесе Челнов работает более 25 тысяч челнинских предпринимателей. Это огромная сила! Ведь люди, которые работают в малом бизнесе, рассчитывают сами на себя – на свой ум, мышление, талант. Кстати, за 1,5 года выросло количество самозанятых – их сейчас 26 тысяч. Треть городского бюджета, объем промышленного производства формирует малый бизнес».

В финал конкурса вышли 10 человек, всего же было заявлено свыше 30 участников. Финалисты сегодня представили свои проекты перед жюри, в составе которого были заместитель руководителя Исполкома Наталия Кропотова, руководители компаний Руслан Нигматулин и Евгений Рачков, исполнительный секретарь Набережночелнинского местного отделения "Единая Россия" Римма Фасхутдинова и другие.

Победителем в конкурсе стал Айдар Минеев, он представил свой авторский проект, который уже адаптирован - Айдар проектирует, собирает и реализует станки. Напомним, что он является победителем в конкурсе WorldSkills Kazan 2019 в компетенции «Изготовление прототипов».

В номинации "Успешный старт" победил Равиль Насыров, он предлагает выращивать цветы и деревья в Набережных Челнах. В номинации "Лучшая бизнес-идея" статуэтка досталась Анне Рябовой. В номинации "Социальное предпринимательство" победила Диана Ерофеева, а "Открытие года" досталось Алексею Королеву.

Напомним, что конкурс проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной инициативы». Основная цель – популяризация предпринимательства как эффективной жизненной стратегии в молодежной среде.

Участниками конкурса являются челнинцы в возрасте 18-35 лет, планирующие вести предпринимательскую деятельность либо являющиеся бизнесменами. Право участия имеет и категория самозанятых. В этом году в оргкомитет конкурса подали заявки 31 человек, в финал прошли 12 молодых предпринимателей.

Организаторами конкурса являются Ассоциация начинающих предпринимателей при молодежном центре «Заман» совместно с управлением экономического развития и поддержки предпринимательства Исполнительного комитета и Торгово-промышленной палатой города.

Пятница, 18 ноября 2022, 20:08