Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

От имени президента Российской Федерации Владимира Путина, президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, мэра города Наиля Магдеева поздравление с юбилеем получила ветеран Великой Отечественной войны Марнуса Габдрахмановна Аглетдинова. Ветерана поздравили администрация Центрального района, и председатель ТОС микрорайона.

 Марнуса Габдрахмановна родилась в селе Баланны. В годы Великой Отечественной войны она работала в родном колхозе. В 1950 году уехала получать высшее образование в город Елабуга. В 1954 году переехала в с.Уразаево Азнакаевский район, где работала учителем в школе. Вышла замуж, и переехала в д.Уленкуль Омская область, где работала пионер вожатым.

Через год переехала с семьей в с.Уразметьево Муслюмовский район, где работала учителем в школе. В 1972 году переехала с семьей в д.Татарское Булярово Муслюмовский район, где работала учителем в школе.

В 1980 году переехала на постоянное место жительства в г.Набережные Челны, где до выхода на пенсию работала учителем в школе №24.

Марнуса Габдрахмановна воспитала 3 детей, имеет 4 внуков и 6 правнуков.

Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», медалями к юбилейным датам.

Пятница, 18 ноября 2022, 15:38