Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня в Набережных Челнах проводили в последний путь военнослужащего, погибшего в ходе специальной военной операции Дамира Рустемовича Гадиуллина.

В траурной церемонии приняли участие родные и близкие воина, сотрудники Исполнительного комитета, депутаты Городского Совета, выражая соболезнования родным и близким погибшего. 

Дамир Гадиуллин родился в Набережных Челнах, окончил Набережночелнинский политехнический колледж. Погиб при исполнении служебных обязанностей. Он проходил службу по контракту.

«Сегодня город Набережные Челны скорбит по своему сыну, прощается с защитником. Данил Рустемович останется достойным сыном своего Отечества. В трудную минуту он не дрогнул и отдал свою жизнь за нашу Родину», – произнес слова соболезнования родным и близким первый заместитель руководителя Исполнительного комитета города Илья Зуев. 

Министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин высказал слова соболезнований от президента Татарстана и правительства республики: "Он погиб героически. Для миллионов людей нашей республики, страны, он достойный пример героизма". 

Военный комиссар Комсомольского района города Набережные Челны и Тукаевского района Дамир Валиев выразил соболезнования от имени военного комиссара республики Сергея Погодина и от личного состава всех военных комиссариатов республики и подчеркнул, что Дамир честно выполнил свой долг: "Дамир остался верен Военной присяге, отважно и добросовестно выполнял свои обязанности. Цена оказалась очень дорогой, он сложил свою голову, чтобы мы все могли жить, воспитывать детей. Светлая память солдата останется в наших сердцах".

Родная тетя Дамира Рустемовича Светлана Лебедева поблагодарила всех за поддержку и организацию похорон: "Мы все гордимся Дамиром, он с самого начала был на Украине. Он говорил: "Никто, кроме нас. За Россию! За победу! За наше будущее, за детей, внуков! Он был настоящим мужчиной".

Имя Дамира Рустемовича Гадиуллина будет выгравировано на мемориальном комплексе "Родина-мать". Все расходы по организации похорон взял на себя Исполнительный комитет. 

Воскресенье, 20 ноября 2022, 11:58