Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

На базе детского сада №69 "Радуга" прошёл муниципальный этап чемпионата "Юный мастер".

Воспитанники садов №32, 69, 105 и 108 продемонстрировали свои умения в компетенции "Музыкальный руководитель ДОУ". Это была не только проба себя в профессии, которая в дальнейшем возможно станет любимой, но и демонстрация навыков, приобретённых благодаря педагогам-наставникам.

Воспитанники показали высокий уровень знаний по выбранной компетенции - профессии музыкальный руководитель, умений руководить детским коллективом. Продемонстрировали мастерство при исполнении музыкального произведения в оркестре, глубокие знания о творчестве композиторов и их произведений.

Впервые за историю Чемпионата была представлена компетенция "Династия", среди дуэтов детей дошкольного возраста (Юного мастера) и представителей их семей (Мастера), в которой достойно представлена семейная династия музыкальных руководителей. Они показали прекрасное владение всеми качествами педагога-универсала, проявили творчество в области этой удивительной творческой профессии.

Также на базе детского сада №108 «Счастливое детство» состоялась компетенция «Кондитерское дело».

В конкурсе приняли участие 10 воспитанников детских садов города.

Участники демонстрировали свои знания о профессии кондитера, а также на практике демонстрировали навыки приготовления кондитерских изделий. Все участники показали хороший уровень подготовки к чемпионату и приготовили замечательные сладости.

Четверг, 23 марта 2023, 11:32