Четверг, 18 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня мэр города Наиль Магдеев побывал на строительной площадке новой школы в 69-ом микрорайоне. После осмотра он отметил, что строители работают по плану на объекте трудятся порядка 350 специалистов компании «Евростиль» под руководством Ильнара Гайсина.

Дизайнер компании «Евростиль» Елена Сафиуллина показала основные цвета школы - лимонный, оранжевый, синий, графитовый и бежевый, белый.

«Школа большая, стоимостью более 2 млрд 400 млн рублей, одного только оборудования на сумму более 500 млн рублей, это самая большая школа в городе, сообщил он.В прошлом году здесь построили детский сад, микрорайон обеспечен удобными дорогами. Строить будем и дальше. Сейчас здесь строятся новые дома по социальной ипотеке, поэтому школа просто необходима. Всё идет по плану, в штатном режиме, сомнений в том, что к 1 сентября введем в эксплуатацию самую крупную школу в городе, нет».

В новое здание уже поступило кухонное оборудование, строители к началу следующей недели обещают сдать классы.

В школе будет два бассейна, сейчас идет тестирование чаш.

В актовом зале  с современным оборудованием идет монтаж сцены, кстати, сам зал будет рассчитан на 780 мест.

Наиль Магдеев отметил, что благодаря поддержке президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и федеральных властей в Набережных Челнах за последние годы удалось ввести в эксплуатацию уже семь школ, шесть из которых возведены компанией «Евростиль». В планах – строительство еще одной школы на 1501 место в 34 комплексе. 

Четверг, 14 июля 2022, 16:33