Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Участниками профориентационного проекта «Знакомьтесь-профессионалы!» стали учащиеся 9 «Б» класса школы №33.

Для ребят провели лекцию «Формула профессии», в рамках которой школьники познакомились с алгоритмом выбора профессии. Также участники разобрали, какие можно сделать ошибки при выборе профессии, какие профессии появятся в будущем, а какие исчезнут.

На следующем этапе участники проекта всем классом отправились на экскурсию на «РИАТ». Заместитель начальника департамента развития производственной системы «РИАТ» Ирек Тимергалеев показал девятиклассникам заготовочно-штамповочный цех, участок сборки автомобилей, участок сварки, участок сборки сидений, цех переработки пластика, участок заливки изделий из полиуретана и швейный цех, в котором шьют чехлы для водительских сидений.

На следующий день школьники приняли участие в профориентационной игре «Шаг в профессию», где ребята вспомнили и закрепили полученные ранее знания на экскурсии. Вопросы были посвящены деятельности, оборудованию, технике и профессиям «РИАТ».

По итогам игры первое место завоевала команда «Огнетушитель», второе место у команды «Bestie», на третьем месте оказалась команда «Советский союз».
Такие экскурсии для школьников проводятся ежемесячно. Для участия в профориентационном проекте необходимо подать заявку по номеру тел. 57-08-70 МЦ «Заман».

Среда, 21 сентября 2022, 15:25