Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Специалисты МУП «ПАД» отремонтировали 3 км дорог поселка Суар. Капитальный ремонт начался в конце июля, сегодня обновлена уже треть дорог, на сегодняшний день уже находящихся в эксплуатации. Всего необходимо отремонтировать 9 км дорог поселка.

В данном поселке больше 200 домов, здесь проживают больше 700 жителей. Жители поселка обратились к мэру городу Наилю Магдееву с просьбой обустроить дороги.

"По поручению Наиля Гамбаровича работники МУП "ПАД" обустроили около трех тысяч метров асфальтобетонного покрытия на площади 12 тыс.кв.м. На каких то участках ширина дороги - 4 метра, где была возможность, мы делали 5 метров. Помимо этого, обустроили водопропускную трубу длиной 40 метров и диаметром 355 метров. Данная труба уложена для того, чтобы пропускать воду. Мы знаем, что во время дождей были потопы. Работы по водоотводу будут продолжены.Работы не завершены. Будут еще производиться обочины шириной 1,5 метра с каждой стороны", – сообщил директор предприятия автомобильных дорог Марат Анисимов.

Добавим, что в посёлке также завершается программа догазификации - газопровод был протянут по улицам в два этапа в рамках республиканской программы.

В рамках господдержки в поселке проведен центральный водопровод, установлено 14 пожарных гидрантов.

Четверг, 11 августа 2022, 16:41