Вторник, 30 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня в 27 комплексе состоялась встреча с челнинцами в рамках проекта «Наш двор». Оценить масштабы работы приехала рабочая группа архитекторов из Казани. Гостей встречали и.о. руководителя Исполнительного комитета Илья Зуев, глава Автозаводского района Винер Харисов, председатели ТОС и старшие по домам.


В реализации проекта активное участие принимают и сами жители многоквартирных домов. В 27 комплексе всего 15 домов. Челнинцы озвучили свои предложения по благоустройству микрорайона. Так, в данном районе жителей волнуют проблемы обустройства ливневки, пешеходных тротуаров, парковочных мест.

«Сейчас все замечания со стороны жителей будут взяты от старших по домам, будет учитываться также и мнение управляющей компании. Понятно, что всем не угодим, но мы постараемся найти оптимальный вариант решения, который понравится горожанам, которые проживают на этой территории», – отметил Илья Зуев.

На дворовых территориях планируют провести асфальтирование проездов и тротуаров, установить бортовые камни, восстановить или организовать освещение, установить скамейки и урны, обустроить спортивные площадки, если позволяет территория.

Отметим, что среди собственников многоквартирных домов также проводилось анкетирование. Отметим, что инициатором масштабного проекта «Наш двор» является президент Татарстана Рустам Минниханов. Планируется, что дворы многоквартирных домов республики будут обновлены в течение трех лет.

Вторник, 28 января 2020, 16:42