Понедельник, 29 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах сотрудники полиции провели первый этап операции «Дети России». В её рамках сотрудники полиции и отдела по контролю за оборотом наркотиков посетили пять учебных заведений и проверили ночные клубы.

Встречи были проведены в Набережночелнинском колледже Поволжской Академии физической культуры спорта и туризма, Камском экономико-правовом колледже, Камском государственном техническом колледже, средней-образовательной школе №44, Камском государственном автомеханическом техникуме. Сотрудники правоохранительных органов выступали совместно со специалистами городского наркологического диспансера. Врачи рассказали о пагубных последствиях от потребления различных психоактивных веществ, о путях избавления от наркозависимости и куда обращаться за квалифицированной помощью. Тематические лекции иллюстрировались слайдами и видеофильмами.  Аудитория проявила живой интерес к данной теме. Учащиеся задавали уточняющие вопросы, активно участвовали в дискуссии, делились примерам из собственных наблюдений. 

Полицейские акцентировали внимание присутствующих на том, что в Управлении работает телефон доверия, по которому также анонимно можно сообщить о фактах распространения и потребления наркотических средств, существующих наркопритонах. Номер телефона доверия Управления МВД России по г.Набережные Челны – 37-90-09.

В рейдах по ночным клубам приняли участие сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков, патрульные постовые, инспекторы по делам несовершеннолетних и специалисты городского наркологического диспансера. Ночные проверки носили профилактический характер, проверяли посещение развлекательных заведений несовершеннолетними, а также выявляли лиц, причастных к незаконному обороту и потреблению наркотиков. Рейды подтвердили, что администрации клубов строго выполняют установленные требования: проверяются  документы, подтверждающие возраст посетителей.  Несколько человек проверили на признака опьянения. 

Среда, 11 апреля 2018, 10:51