Понедельник, 29 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Не позднее 15 числа каждого месяца всем работодателям необходимо представлять в Пенсионный фонд России сведения о своих работниках по форме СЗВ-М.

Учитывая ограниченные сроки, Пенсионный фонд рекомендует всем страхователям направлять отчет по телекоммуникационным каналам связи с электронной подписью, независимо от численности сотрудников.

Напомним, что ежемесячная отчетность подается всеми работодателями, стоящими на учете в ПФР, вне зависимости от факта начисления заработной платы и других вознаграждений. Отчетность необходимо сдавать за всех работников, включая и тех, кто находится в отпуске без сохранения заработной платы, декретном отпуске или в отпуске по уходу за ребёнком. Кроме этого, необходимо отчитаться также и о лицах, с которыми заключен гражданско-правовой договор.

В данном отчете страхователи предоставляют в Фонд следующую информацию о каждом работающем у него застрахованном лице:

  - Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС);

  - Фамилию, имя, отчество;

  - Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) (при наличии).

Важно помнить, что за нарушения установленных сроков и правил подготовки отчетности предусмотрены штрафы: 500 рублей – за каждое застрахованное лицо, данные о котором были направлены с опозданием, оказались недостоверными или вовсе не были представлены.

Внимание, новые изменения!

Руководители организации, являющихся единственными участниками (учредителями), членами организаций, собственниками их имущества также обязаны представлять отчетность по индивидуальному (персонифицированному) учету по формам СЗВ-М и СЗВ - СТАЖ


Пятница, 13 апреля 2018, 10:31