Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

С двухдневным визитом в Набережные Челны прибыл главный консультант Европейского секретариата кластерного анализа (ESCA) Матиас Мюнцель. Цель визита - проведение аудита Ассоциации "ИННОКАМ" с посещением предприятий и организаций кластера, а также органов государственной власти и институтов развития. Сопровождала эксперта заместитель министра экономики Республики Татарстан Наталья Таркаева

В Набережных Челнах гостя встречала начальник управления экономического развития и поддержки предпринимательства Гузель Гилязова. Она представила город, рассказала об основных отраслях производства, возможностях территории опережающего развития (ТОСЭР «Набережные Челны»), социально-культурной жизни города и человеческом капитале. 

Отметим, что эксперты ESCA проводят аудит кластерных организаций по трем уровням - бронзовый, серебряный и золотой. На данный момент "ИННОКАМ" обладает бронзовым сертификатом. Для получения следующего уровня деятельность кластера проводилась в сравнении с ведущими европейскими кластерами по 30 показателям. Посещение организаций "ИННОКАМ" и города стали заключительным этапом. Через два месяца главный консультант ESCA Матиас Мюнцель сделает заключение. Получение серебряного сертификата станет признание соответствия европейским стандартам развития и продвижения кластера и наличие в нем процессов улучшения кластерного менеджмента.

Четверг, 19 апреля 2018, 14:21