Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

На территории нашего города в зимнее время заработают 24 хоккейных кортов и 38 катков на территории образовательных учреждений. Также четыре больших катка массового катания на таких общественных пространствах города как площадь Азатлык, майдан, ипподром и каток "Медео".

На этой неделе сотрудники Центра «Подросток» приступили к заливочным работам на 11 хоккейных коробках, на территории которых будут осуществлять тренировки по хоккею для всех желающих детей и подростков бесплатно. Тренировочный инвентарь на 11 хоккейных кортах выдается на безвозмездной основе, что позволяет привлечь к этой игре наибольшее количество желающих ребят.


На данный момент прошла ревизия коньков и косметический ремонт коробок. В зависимости от покрытия кортов и температурного режима, заливка кортов должна осуществиться до 1 декабря.

В этом году благодаря поддержке министерства по делам молодежи РТ центром «Подросток» был выигран грант на сумму 1 млн 990 тыс. рублей на приобретение хоккейной формы. Форма в торжественной обстановке будет вручена дворовым хоккейным командам на открытии зимнего спортивного  сезона в конце декабря. Открытие сезона ознаменуется стартом турниров по хоккею с шайбой среди дворовых команд.

Традиционно сезон откроется 23-ым турниром по хоккею на приз «Белого медведя» на хоккейной коробке «Чайка». Открытие запланировано 23 декабря. 4 января стартует городской этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба». Уже сразу после новогодних праздников команда-победитель примет участие в республиканском этапе соревнований.

«Ежегодно мы сталкивается с обращениями от жителей города о том, что мы расходуем воду на заливку за их счет. Это совершенно не так. У нас заключены договора с «Челныводоканал» на подачу холодной воды и с управляющими компаниями на подачу горячей воды. Везде установлены счетчики потребления воды, ежемесячно показания подаются и оплачиваются за счет городского бюджета», – отметила начальник управления по делам молодежи Лейсан Видинеева.

В предстоящем зимнем спортивном сезоне планируется провести более десяти турниров по хоккею среди дворовых команд. Самыми крупными из них являются городской этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» и турнир на Кубок управления по делам молодежи.

Подробную информацию с адресами хоккейных кортов и катков можно найти в группе «ВКонтакте» Центр молодежных клубов «Подросток».

Также можно записать ребенка на тренировочные занятия в зимний период на бесплатной основе. Для этого нужно обратиться в центр подросток по телефону 52-78-64 и на сайте. В прошлом году более в секциях занималось более 850 ребят в возрасте от 7 до 20 лет.

Пятница, 18 ноября 2022, 10:46